ЮУрГУ — один из лидеров в области развития нанотехнологий в Уральском регионе

В Екатеринбурге состоялось окружное совещание по вопросу «О развитии нанотехнологий в Уральском федеральном округе». Единственным представителем на заседании от всех челябинских вузов был Южно-Уральский государственный университет в лице его ректора Александра Леонидовича Шестакова. По словам ректора ЮУрГУ, форум дал понять, что Южно-Уральский госуниверситет сделал один из самых значительных шагов в области развития нанотехнологий в Уральском федеральном округе. Это подтверждает и такой факт, как победа университета в проекте по созданию Центра нанотехнологий в вузе. Сегодня Центр нанотехнологий ЮУрГУ возглавляет Сергей Борисович Сапожников. Главной задачей, которую он и его сотрудники ставят перед собой, является то, чтобы университет занял достойное место в корпорации нанотехнологий в регионе.