ЮУрГУ проведет самую массовую в России акцию по сбору крови

25 декабря с 9.00 до 14.00 в рамках соглашения о сотрудничестве между Южно-Уральским государственным университетом и Федеральным медико-биологическим агентством РФ будет проходить самая массовая российская акция по сбору донорской крови. День донора пройдет в Челябинске (ул. С. Кривой, 62, Дворец спорта ЮУрГУ), а также в филиалах вуза, расположенных в городах: Нижневартовск, Миасс, Сатка, Златоуст, Трехгорный, Озерск и Снежинск. В социальной акции примут участие более 2 000 студентов и сотрудников ЮУрГУ. К ним могут присоединиться и все желающие. Условия:
  • Возраст — старше 18 лет.
  • Прописка или регистрация в Челябинской области не менее 6 месяцев.
  • При себе каждый должен иметь паспорт!
  • Для участия в акции необходимо 2 дня не употреблять спиртные напитки и 1 день не злоупотреблять курением!
Сдавший кровь получит освобождение от работы или учебы на день сдачи крови и любой день по желанию, а также 250 рублей. Для участников акции будет организованно питание. Напомним, донорская кровь является первой и самой острой необходимостью для очень многих людей. Среди них: пострадавшие от техногенных и природных катастроф, жертвы военных конфликтов, больные лейкемией, гемофилией и т.д. Этой акцией студенты хотят привлечь внимание общественности к проблеме нехватки донорской крови в Российской Федерации. Мало кому известно, что в России на 1000 человек приходится всего лишь 13-14 доноров при том, что общепринятая норма в цивилизованных странах составляет 40 доноров на 1000 человек. Наша страна ощущает острую потребность в новых донорах! В адрес участников мероприятия направлено приветствие Губернатора Челябинской области Петра Сумина. Дополнительная информация по телефонам: 267-94-95, 8-952-505-4905.