Журфак и ВГИК проводят международный фестиваль молодёжного кино

19, 20 и 21 ноября на факультете журналистики пройдут просмотры фильмов молодых режиссёров конкурсной программы ХХХII Международного фестиваля Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК).

Первый фестиваль студенческих фильмов во Всесоюзном государственном институте кинематографии в Москве состоялся в 1961 году, и его победителями стали — Андрей Кончаловский, Элем Климов, Михаил Кобахидзе.
 
За 32 года проведения фестиваля в нелёгком соревновании с сокурсниками побеждали С. Соловьев, Н. Губенко, Н. Михалков, В. Абдрашитов, А. Миндадзе, В. Фокин, А. Меликян, П. Буслов, А. Мизгирев, А. Герман-младший, С. Росс — ныне известные кинематографисты. Жюри фестиваля возглавляли С. Бондарчук, Л. Кулиджанов, Т. Лиознова, В. Грамматиков, В. Мережко, А. Учитель, С. Снежкин, В. Меньшов и другие крупные мастера отечественного кинематографа.
 
С XVII-го фестиваль приобрел статус международного и стал ежегодным. 19 ноября этого года Международный фестиваль ВГИК откроется в столичном Доме кино в 32 раз, и вместе с Москвой киноработы молодых режиссёров посмотрят Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Орёл, Тула, Тверь, Псков и, конечно, Челябинск.
 
График просмотров конкурсных фильмов в ЮУрГУ:
19 ноября, понедельник — 15:30 — 19:00 / 1001 ауд.;
20 ноября, вторник — 9:45 — 13:05 / 239 ауд.;
21 ноября, среда — 15:30 — 19:00 / 1001 ауд.
 
Студенты факультета журналистики смогут принять участие в выборе победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Для этого нужно с 19 по 22 ноября посмотреть конкурсную программу фестиваля и проголосовать за лучший фильм. Результаты голосования отдельно по каждому городу будут объявлены на закрытии фестиваля в Москве 24 ноября. Кроме того, каждый день зрители смогут писать рецензии на фестивальные фильмы, которые будут оправлены в Москву и лучшие из них будут опубликованы в специальном сборнике материалов фестиваля. А самый активный зритель из каждого города получит Приз от Оргкомитета! Поэтому девиз ХХХII Международного фестиваля ВГИК: «Приходи, смотри, назови лучший фильм и получи приз!».
 
Контакты представителей ХХХII Международного фестиваля ВГИК в Челябинске:
 
Александра Александровна Хлызова преподаватель кафедры «Средства массовой информации», E-mail: klyzova_a.a[at]mail[dot]ru.
Екатерина Александровна Сырцева — преподаватель кафедры «Средства массовой информации», E-mail: pinkycat[at]bk[dot]ru.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.