Дорогой университет, с Днем Рождения!

14 декабря  Южно-Уральскому государственному  университету исполняется 69 лет! В этот день в 15.00 в Актовом зале ЮУрГУ  пройдет яркий театрализованный праздник, в котором примут участие преподаватели, студенты, творческие коллективы ЮУрГУ. Все друзья соберутся, чтобы поздравить любимый университет с днем рождения!

Откроет мероприятие и выступит с поздравительной речью ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков

Подведет итоги 2012 года и напомнит все важные события из жизни альма-матер фильм «Календарь событий. Год 2012», в котором отражены основные направления деятельности университета за минувший год.

Все мы знаем, что в ЮУрГУ всегда активно развивается новаторская деятельность, получают всяческую поддержку молодые ученые и наука. Поздравить большой коллектив ЮУрГУ и гостей праздника прилетит октокоптер в компании роботов! Переведет их поздравление директор научно-производственного института «Учебная техника и технологии» Георгий Илларионович Калягин.

Студенты Института Международных отношений ЮУрГУ, приехавшие к нам из Курдистана, Шри- Ланки, Монголии, Китая и Индии также поздравят теперь уже родной университет. Они выступят со сводным хореографическим  номером с участием ансамблей «Дип-вижн» и «Крейзи фэмили» - победителей и участников ХХ Всероссийского фестиваля Студенческая весна – 2012».

Творческие коллективы ЮУрГУ порадуют своего зрителя на этом замечательном празднике. Перед гостями выступят - ансамбль бального танца, хореографический ансамбль «Парадокс», джазовый оркестр под управлением Георгия Анохина, камерный оркестр, студия пианистов, ансамбль классического танца.  В этот же день свой 50-летний юбилей отметит и главное место всех праздников университета -  Актовый зал ЮУрГУ. В честь этого события студия-театр «Манекен» представит свою первую миниатюру «Что я мог сделать один?».

А кульминацией торжества станет традиционное вручение наград в конкурсе «Человек года ЮУрГУ - 2012» в номинациях: «Наука», «Культура», «Спорт», «Учебный процесс», «Гран-при».

На праздник приглашается каждый! Отметим день рождения любимого университета всей семьей!

Дата события:
пятница, 14 декабря, 2012 - 15:00