День донора в ЮУрГУ

 
25, 26 и 29 марта студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного университета станут донорами крови. Ежегодно добровольцами становится несколько сотен человек.
 
Акция будет проходить с 8.00 до 13.00 – врачами установлено, что организм легче всего переносит потерю крови в первой половине дня. На парковке у главного корпуса университета появится специально оборудованный мобильный блок-модуль станции переливания крови.
 
При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации). Кроме этого, существует ряд рекомендаций, как подготовиться к сдаче крови. Кроводача осуществляется после легкого завтрака (не натощак), желательно в предыдущий вечер не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты. Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры, по возможности воздержаться от курения за час до процедуры, необходимо также выспаться.
 
Контактное лицо по всем вопросам – Юлия Савосина, тел. 8-967-862-75-43.
 
 
Дата события: 
понедельник, 25 марта, 2013 - 08:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.