В институте экономики, торговли и технологий начинается стажировка профессоров Чжедзянского океанического университета

 
14 мая в институт экономики, торговли и технологий (ТЭФ) ЮУрГУ в рамках программы академического обмена прибывают четыре профессора из  Чжецзянского океанического университета (провинция Чжоушань, КНР). Это специалист в области менеджмента Лю Джи, логисты  Сюй Вейвей и Ван Фэн, а также специалист в области управления финансами на предприятии Лю Ян.
 
В Челябинске профессора из Китая примут участие в переговорах, в рамках которых будут обсуждать перспективы сотрудничества своего университета и Института экономики, торговли и технологий (ТЭФ) ЮУрГУ в области организации программ двойных дипломов. Также в плане мероприятий – обсуждение совместных научных исследований и образовательных проектов.
 
Кроме того, преподаватели Чжецзянского океанического университета посетят занятия российских профессоров и сами проведут цикл открытых лекций на английском языке. Лю Джи, Сюй Вейвей, Лю Ян и Ван Фэн будут присутствовать на защитах выпускных квалификационных работ на английском языке в области экономики и управления на предприятии, управления цепями поставок, финансового менеджмента и товароведной экспертизы.
 
Предстоит китайским профессорам и работа с документацией. Они изучат опыт ЮУрГУ по переходу на балльно-рейтинговую систему оценки знаний, требования Российских ФГОСов, а также национальные особенности ведения учебно-методической документации.
 
Помимо  деловой программы, для китайских гостей предусмотрен и интересный досуг – посещение театров и музеев, осмотр достопримечательностей Челябинска и Екатеринбурга и даже совместный с иностранными студентами уик-энд на базе отдыха «Наука».
 
В своих письмах-визитках профессора из Китая подчеркивают, что возможность стажироваться в ЮУрГУ – большая честь для них. Например, Лю Джи признается, что чувствует себя счастливым, так как живет в эпоху, когда Китай и Россия претерпевают быстрые экономические и политические реформы: «Я своими глазами  видел переход Китая от политики застоя и низкой производительности к более открытой политике, ведущей к процветанию страны. В  результате этого перехода создано много возможностей для китайско-русского обмена опытом», – подчеркивает  Лю Джи.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.