Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ начинает выпуск первого научного журнала на английском языке

В юбилейный год 70-летия Южно-Уральского государственного университета институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ начинает выпуск первого англоязычного научного журнала в области экономики и менеджмента – Economics & Management Research Journal of Eurasia.

Издание задумано как площадка для публикации результатов научных исследований уже состоявшихся  отечественных и зарубежных ученых. В журнале будут публиковаться научные статьи  в рамках шести предметных областей: экономика и финансы, коммерция и предпринимательство, менеджмент, маркетинг, логистика и управление цепями поставок, а также управление качеством.

В настоящее время отправлен в печать пилотный выпуск журнала  и проходит процедура его официальной регистрации. Журнал Economics & Management Research Journal of Eurasia  будет публиковаться в Издательском центре  ЮУрГУ  с периодичностью два раза в год. Предварительные даты выхода первых номеров: июнь и декабрь 2013 года.

Англоязычный журнал призван привлечь внимание научного сообщества к исследованиям ученых института экономики, торговли и технологий и всего Южно-Уральского университета. По словам директора института экономики, торговли и технологий, профессора Ирины Юрьевны Окольнишниковой, редколлегия  не планирует ограничиваться только публикацией статей ученых ЮУрГУ. Важно заинтересовать проблематикой журнала ведущих российских и зарубежных специалистов и побудить их к активной научной дискуссии. Поэтому редакция предпринимает целенаправленные усилия по вхождению журнала в одну из ведущих международных библиографических и реферативных баз данных  для отслеживания цитируемости статей Scopus.

Параллельно с выходом в свет печатной версии журнала, в июле 2013 года планируется запуск сайта издания, на котором все материалы будут публиковаться в свободном доступе.