Юридический факультет расширяет международное научное сотрудничество в Республике Казахстан

Первый договор о научном сотрудничестве между кафедрами трудового права и права социального обеспечения юридического факультета КазНУ им. аль Фараби и трудового и социального права юридического факультета ЮУрГУ был заключен в 2004 году. Во исполнение условий договора проходил обмен учебной и научной литературой; преподаватели кафедры принимали совместное участие в конференциях, оппонировании диссертаций, осуществляли плодотворную работу по иным направлениям. Межкафедральное сотрудничество продолжается и в настоящее время.

В 2006 году кафедра трудового и социального права юридического факультета ЮУрГУ подписала Соглашение с кафедрой трудового и экологического права Алматинской юридической Академией, в рамках которого также осуществляется активное сотрудничество, в том числе по обмену учебной и нормативной литературой и публикации статей в международных журналах.

9-10 сентября 2013 года состоялась встреча представителей юридического факультета – ответственного за международное сотрудничество на юридическом факультете А.М. Шафикова и зав. кафедрой трудового и социального права ЮУрГУ Г.Х. Шафиковой с руководством факультета экономики, права и управления Костанайского социально-технического университета имени  Академика Зулхарная Алдамжара (декан Лучанинова Альбина Анатольевна, зав. кафедрой юридических дисциплин Шевцов Виталий Михайлович).

Стороны договорились о развитии сотрудничества в области научных исследований по ряду тем, представляющих взаимных интерес (первый круглый стол по проблемам социальной защиты от радиационного воздействия определен на 27 сентября), о совместном проведении международных научных конференций и семинаров, обмене лекторами и магистрами, а также по другим вопросам.

Следует особо отметить, что ректором Джаманбалиным К. К. и проректором по научной работе и международным связям Баймухамедовым М. Ф. была заявлена готовность в организации встречи на уровне ректоров для обсуждения тем, представляющих взаимный интерес.  

Дата события: 
пятница, 13 сентября, 2013 - 09:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.