Монография научного партнера ИЭТТ удостоена диплома в номинации «Полиграфическая культура – Искусство книги»

Монография научного партнера кафедры «Экономика торговли» ИЭТТ ЮУрГУ удостоена диплома в номинации «Полиграфическая культура – Искусство книги».

В сентябре были подведены итоги Областного конкурса на лучшую издательско-полиграфическую продукцию «Южноуральская книга – 2013», состоявшегося на базе Челябинской областной научной библиотеки.

В рамках конкурса диплом II степени в номинации «Полиграфическая культура – «Искусство книги. Лучший дизайн и полиграфическое исполнение издания»  присужден книге А.В. Зырянова «История уральско-шотландской семьи: Вардропперы, Ятесы и Памфиловы».

Автора книги – Александра Васильевича Зырянова – с Институтом экономики, торговли и технологий ЮУрГУ объединяют давние научные контакты. Доктор экономических наук, профессор, основатель Уральской научной школы логистики А.В. Зырянов – бессменный научный руководитель и эксперт диссертационных исследований Южно-Уральских ученых, соавтор монографий и научных статей, председатель государственной аттестационной комиссии кафедры «Экономика торговли».

Блестящий талант экономиста – не единственное достоинство Александра Зырянова как ученого. Не менее яркая грань его творческой натуры –  краеведческие исследования.

Это далеко не первая краеведческая работа А.В. Зырянова, на его счету уже несколько подобных трудов. Внимание к своим корням, к истории семьи на фоне истории страны особенно актуально в наше время. Исследования такого рода помогают возродить патриотизм  и лучше понять, что происходит в современной России. Как экономист автор в рамках краеведческого исследования изучает особенности развития предпринимательства  на территории Западной Сибири и Урала во второй половине XIX – начале XX вв.

Дизайн-макет издания подготовлен доцентом кафедры «Маркетинговые коммуникации», кандидатом искусствоведения, членом союза дизайнеров России Татьяной Александровной Вековцевой. Верстка издания осуществлялась в учебно-производственном Центре рекламных технологий ЮУрГУ.

Поздравляем всех издателей книги с блестящей победой!

Дата события: 
четверг, 3 октября, 2013 - 22:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.