Магистры Юридического факультета получили уникальный опыт работы в судах Казахстана

В соответствии с приказами ректора ЮУрГУ Александра Шестакова в марте 2014 года студенты магистратуры Юридического факультета (направление «Юриспруденция») прошли обучение и научно-исследовательскую практику в Костанайском социально-техническом университете (г. Костанай, республика Казахстан).

Студенты ЮУрГУ проходили образовательную программу вместе со студентами-юристами Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург) и получили возможность обмена знаниями и опытом.

В течение трех дней прошли циклы лекций:

  • «Правовое регулирование государственной службы в Республике Казахстан» (лектор – доцент Л.В.Мацупа);
  • «Теория и практика применения гражданского и гражданско-процессуального законодательства» (лекторы – профессор С.М.Жалыбин, доцент В.М.Мельников);
  • «Теория и практика применения уголовного и уголовно-процессуального права» (лектор - профессор Р.А.Назмышев) и другие.

Практические занятия проходили в специализированных административном и  экономическом судах. Это был уникальный опыт для студентов ЮУрГУ, так как аналогичных судов в судебной системе Российской Федерации нет.

Также в рамках программы состоялся круглый стол, организованный Управлением агентства по делам государственной службы по Костанайской области. В Управлении комитета правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры состоялась беседа со специалистами подразделения.

Делегацию ЮУрГУ возглавил ответственный по международной деятельности юридического факультета А.М. Шафиков. За время обучения магистров он изучил документы по включенному обучению КСТУ с другими вузами России, принял участие в обсуждении и разработке дальнейших форм научного сотрудничества и программы обучения следующего потока магистров.

Руководство Юридического факультета выражает огромную благодарность директору Института международного образования Людмиле Ивановне  Шестаковой за помощь, оказанную в организации первого зарубежного обучения по программе международной академической мобильности магистров юридического факультета в республике Казахстан.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.