Научная весна на журфаке

Кафедра русского языка и литературы проведет филологические игры и мастер-классы в рамках IX Международной научно-практической конференции молодых ученых «Язык. Культура. Коммуникация», которая состоится 19-20 апреля 2014 года.

Конференция приурочена к Году культуры. Ее программа включает в себя работу научных секций, мастер-классы с ведущими исследователями в области филологии, журналистики, массовой коммуникации, истории, культурологии, юриспруденции, а также «Филологические игры» - увлекательнейшие состязания, которые позволят школьникам и студентам проверить свои знания и остроту ума.

Предполагается работа научных секций по 7 направлениям:

• Литературный текст: лингвистические и литературоведческие подходы
  • Проблемы современной лингвистики и лингводидактики
  • Актуальные проблемы методики преподавания гуманитарных дисциплин
  • Прикладные аспекты филологии, средств массовой информации, массовой коммуникации
  • Проблемы медиалингвистики
  • Языковые аспекты юриспруденции и проблемы информационного права
  • Проблемы коммуникации в историко-культурном и социальном контексте

К участию приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые, учащиеся старших классов средних школ.  Материалы конференции будут опубликованы в электронном журнале «Язык. Культура. Коммуникация», включенном в РИНЦ.

Ознакомиться с текстом информационного письма, а также скачать заявку на участие в конференции и требования к оформлению тезисов Вы можете здесь.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: