Участницы конкурса «Мисс студгородок-2014» примерили на себя Средневековье

Студентки Южно-Уральского госуниверситета, участницы конкурса «Мисс студгородок-2014» в рамках одного из испытаний перенеслись в Средневековье и проверили свои силы в фехтовании, метании копья, стрельбе из лука, а также примерили на себя средневековые одежды.

Самым серьезным испытанием для девяти конкурсанток стала стрельба из лука, где требовалось не только попасть в мишень, но и сохранять при этом серьезный вид. Веселым конкурсом стало облачение в средневековые одежды на скорость. Оказалось, что девушки не только быстро одеваются во все старинное, но и могут почти мгновенно раздеть. Конкурсантка Валерия Зиновьева разоблачила средневекового воина быстрее своих соперниц и всего за 8 секунд лишила экипированного витязя его оружия, шлема и доспехов. «Даже не знаю, откуда такие способности, – призналась Валерия, – никогда ничего подобного не делала и даже не репетировала. Витязь попался стройный и не особенно сопротивлялся, так что удалось легко обойти конкуренток».

Провести необычный конкурса для будущих «мисс студгородок» помогли челябинские клубы исторической реконструкции – «Ратный Век» и «Нюрнберг». Первый специализируется на реконструкции периода исторических событий из жизни древних славян, скандинавов и кочевников, обитавших на территории Кавказа и Урала, второй восстанавливает «картины» ополчения города Нюрнберга и его быта второй половины XIV - начала XV века.




Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.