Руководитель крупнейшей металлургической компании из Германии стал штатным преподавателем ЮУрГУ

Исполнительный вице-президент компании SMS Siemag AG (Германия) Пино Тезе провёл магистерский семинар для студентов кафедры «Машины и технологии обработки материалов давлением» Физико-металлургического факультета ЮУрГУ в качестве штатного преподавателя университета.

Удостоверение сотрудника ЮУрГУ господину Тезе торжественно вручил заведующий кафедрой МиТОМД Виктор Георгиевич Шеркунов. Он представил лектора студентам и пожелал им плодотворно работать на семинарах со специалистом такого высокого уровня.

Пино Тезе, инженер по образованию, изучил отрасль металлургии от и до, проработав более 20 лет на заводе в Германии. Последние 14 лет он занимает должность вице-президента компании SMS Siemag AG, которая сейчас активно развивает бизнес в России и странах СНГ. По словам господина Тезе, Урал представляет для них особый интерес, так как именно здесь, на территории между Магнитогорском и Нижним Тагилом, производится более 50 процентов российской стали.

«Могу вас заверить, что мы постоянно стремимся к росту, открываем новые офисы и направления, приглашаем новых сотрудников на работу, - отметил господин Тезе. – Но кроме хорошего диплома очень важно умение говорить и писать на английском языке. Это, конечно, не обязательное условие работы в нашей компании, но если вы не способны общаться на английском, то будет сложно найти общий язык со своими коллегами».

Сегодняшний семинар был посвящён теме «Современные способы непрерывной разливки стали. Технологические комплексы МНЛЗ (машин непрерывного литья заготовок) – прокатный стан». Студенты магистратуры кафедры узнали о концепции мини-заводов и литейно-прокатных комплексов. Такие полезные для будущих металлургов занятия планируется проводить раз в месяц. Их главная особенность в том, что студенты на примере самых последних мировых технологий увидят связь между теоретическими знаниями и их практическим применением на предприятиях.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 17 апреля, 2014 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.