Объявлен конкурс на получение субсидий по 218 постановлению Правительства РФ

Объявлен открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (пятая очередь, шифр конкурса 2014-218-05).

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 года № 269). Организатором является Министерство образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие организации реального сектора экономики, являющиеся российскими юридическими лицами, созданные в любой организационно-правовой форме, за исключением государственных и муниципальных учреждений.

На конкурс участниками представляются заявки с описанием комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства на территории Российской Федерации.

Субсидия выделяется для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими образовательными организациями высшего образования и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

Срок предоставления субсидии составляет от 1 до 3 лет, начиная с 2014 года, в объёме:

• в 2014 году - до 30 млн. рублей;
  • в 2015 году - до 30 млн. рублей;
  • в 2016 году - до 100 млн. рублей.

О подаче заявки на конкурс необходимо сообщить в Центр управления проектами НИУ ЮУрГУ
до 16:00 21 апреля 2014 года в ауд. 249 лабораторного корпуса или звонить по телефонам 267-90-19, 272-30-22.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: