Студенты филиала ЮУрГУ в Кыштыме знакомятся с потенциальными работодателями

16 апреля 2014 года студенты 4 и 5 курса, а также преподаватели кафедры «Технология обработки материалов» филиала ЮУрГУ в г. Кыштым посетили с экскурсией предприятие «Радий», расположенное в г. Касли и выпускающее различные технические и бытовые средства, а также спецтехнику для Министерства обороны.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с работой инновационного участка, на котором расположены современные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), а также электроискровой и проволочный станки, обрабатывающие детали электрофизическими методами обработки (без снятия стружки). Неподдельный интерес вызвал участок термопластов, на котором производят различные пластиковые детали для бытовых и военных нужд.
В завершении экскурсии студенты и преподаватели посетили современный автоматизированный участок поверхностного монтажа, на котором автоматически происходит установка радиоэлементов на платы.

По мнению преподавателей кафедры, подобные мероприятия имеет высокую значимость: будущие специалисты могут воочию убедиться в том, насколько разнообразна и увлекательна выбранная ими профессия. Также на подобных экскурсиях студенты могут напрямую пообщаться с работниками предприятия и задать все интересующие их вопросы. При этом сотрудники предприятия, в свою очередь, приглядываются к студентам – своим потенциальным работникам и коллегам.

Напомним, что посещение различных предприятий области с экскурсией – это традиционное мероприятие кафедры «Технология обработки материалов» филиала ЮУрГУ в г. Кыштым. Ранее студенты посетили «Кыштымское машиностроительное объединение», «Радиозавод», «Копейский машиностроительный завод», «УралАЗ».

В ближайшее время запланированы экскурсии на такие предприятия, как «Электромашина», «Метран», «Трубодеталь», «Полет», «Челябинский механический завод».

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.