ЮУрГУ вводит новую традицию - Дни открытых дверей для учащихся 9 классов

20 апреля 2014 года, в день светлой Пасхи, Южно-Уральский государственный университет открывает свои двери для 9-классников. В этот день в университете пройдет настоящий праздник души и разума.

В 10:30 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 86) состоится традиционное построение курсантов факультета Военного обучения. Перед студентами и гостями университета выступит отец Игорь Шестаков, который даст ребятам свое напутствие и поздравит с Пасхой. Затем будет организован праздничный стол для студентов и преподавателей.

В 11:00, после торжественного построения, гости университета приглашаются в Актовый зал, где состоится презентация программ среднего профессионального образования (СПО). Это новая традиция в университете, отмечает декан факультета Предвузовской подготовки Юлия Болотина: «Обычно Дни старшеклассников мы проводим в начале осени. Теперь же мы решили предоставить школьникам города возможность еще больше узнать о программах обучения, реализуемых в ЮУрГУ и, в первую очередь, о программах СПО. Это поможет им быстрее и легче принять решение о форме своего образования после школы».

Программы среднего профессионального образования реализуются в Южно-Уральском государственном университете в Технологическом колледже совместно с факультетами Подготовки сотрудников правоохранительных органов, Экономики и предпринимательства, Институтом экономики, торговли и технологий и Институтом спорта, туризма и сервиса.

Одно из основных преимуществ получения СПО в ЮУрГУ – это наличие непрерывной системы образования: средне-профессиональное образование – бакалавриат – магистратура.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
воскресенье, 20 апреля, 2014 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.