Факультет военного обучения ЮУрГУ готовится к празднованию Дня ВВС

В честь Дня военно-воздушных сил в Челябинске состоится военно-патриотическая акция южноуральских силовиков на аэродроме Шагол, в которой также примет участие факультет военного обучения Южно-Уральского государственного университета. Об этом передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Для челябинцев будет организовано настоящее шоу. По сценарию, отряд спецназначения «Урал» ГУФСИН должен освободить самолет, захваченный террористами, а пограничное управление и авиация ФСБ покажут задержание нарушителей госграницы. ГУ МЧС представит выставку современной противопожарной и спасательной техники. Спортсмены-парашютисты десантируются с вертолета МИ-8. Также гости праздника увидят в непосредственной близости самолеты Ту-134Ш, Ан-26Ш, МиГ-31, СУ-24М, СУ-24МР, Ан-12, вертолеты МИ-8АМТШ и МИ-24, машины авиакосмического поиска и спасания, автомобили повышенной проходимости и бронетранспортеры. Факультет военного обучения ЮУрГУ представит артиллерийские системы для обучения офицеров.

Главным событием мероприятия станет выступление авиагруппы «Стрижи», которая исполнит фигуры высшего пилотажа.

Акция состоится 9 августа на аэродроме Шагол и будет посвящена 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, главного маршала авиации Павла Кутахова и 70-летию учебной авиабазы.

Первоисточник АН «Доступ»
Фото пресс-службы Министерства обороны РФ

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
суббота, 9 августа, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.