За время работы онлайн-приемной ректора подготовлено более 200 ответов на вопросы абитуриентов

С 1 июля 2014 года на официальном сайте Южно-Уральского государственного университета вела свою работу онлайн-приемная ректора ЮУрГУ Александра Шестакова. Абитуриенты и студенты вуза, их родители могли задать любой интересующий вопрос о ходе приемной кампании, об обучении в университете и студенческой жизни в целом. За время работы проекта в адрес онлайн-приемной поступило более 200 вопросов, на которые оперативно были даны развернутые ответы.

Стоит отметить, что ректор Александр Шестаков лично рассматривал поступающие вопросы и давал развернутые комментарии по различным аспектам деятельности вуза. Затем отредактированные тексты ответов публиковались на сайте ЮУрГУ.

Больше всего абитуриентов интересовала специфика приема в этом году, количество баллов, необходимых для поступления на бюджет, процесс обработки поданных заявлений, профильные предметы, вопросы, связанные с оплатой обучения и переводом на бюджет. На втором месте по популярности – вопросы, связанные с заселением и проживанием в общежитии. Также многих абитуриентов интересовало, что их ждет в ЮУрГУ, в какой форме проходят занятия, какие возможности творческой реализации у них будут помимо учебной и научной деятельности. Отдельно стоит блок вопросов личного характера. Каждый из них ректор также рассматривал отдельно, давал рекомендации и предлагал конкретные варианты решения озвученных проблем.

На этой неделе раздел «Онлайн-приемная ректора» завершит свою работу, но, учитывая популярность раздела, планируется продолжить этот опыт, чтобы студенты и абитуриенты ЮУрГУ могли быстро получать проверенную и точную информацию по любым своим вопросам.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.