Призёр Олимпийских игр и стронгмен помогут школьникам выбрать профессию

1 сентября Ольга Фаткуллина и Дмитрий Кононец помогут юным челябинцам определиться с будущей профессией.

В День Знаний с 15:00 до 18:00 на главной пешеходной улице города - «Кировке» на главной сцене пройдет социальная акция городского профориентационного Клуба ролевых игр «Компас» ЮУрГУ - «Взгляд в будущее!».

Каждый желающий сможет примерить костюм военного, пожарного или металлурга и сфотографироваться в нем на память совершенно бесплатно! Помимо костюмированной фотосессии жителей и гостей города ожидает немало конкурсов, связанных с выбором профессии: это и конкурс рисунков, и небольшие театральные зарисовки.

Кульминацией акции станет встреча с именитыми гостями: конькобежка, серебряный призёр Олимпийских Игр- 2014 Ольга Фаткуллина и один из самых сильных людей страны, шоумен, президент Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец расскажут челябинцам не только о выбранных ими профессиях, но и об истории своего успеха, а также дадут советы тем, кому еще предстоит найти свой путь в жизни.

 

На мероприятии можно будет окунуться в мир творческих профессий и насладиться выступлениями известных вокальных и танцевальных коллективов города. Говорят, что профессию нужно выбирать не только с умом, но и с юмором, которым на акции будет делиться команда КВН «Друзья друзей». Настоящей изюминкой обещает стать «Шоу от МЧС»: пожарная часть Челябинской области продемонстрирует собравшимся технику, которую используют для тушения пожаров, также пожарные проведут увлекательные мастер-классы и конкурс на самое быстрое облачение в защитную экипировку.

Организатором выступает городской профориентационный Клуб ролевых игр «Компас» при поддержке Управления по делам образования г.Челябинска, Молодёжной Палаты при Челябинской городской Думе, Центра занятости населения г.Челябинска и Профкома ЮУрГУ. Клуб «Компас» с 2011 года дает школьникам уникальную возможность попробовать себя в роли какой-либо профессии и сделать на основе этого более осознанный выбор будущего дела жизни.

Ждём школьников и всех желающих 1 сентября с 15:00 на улице Кирова!

Вся более подробная информация о проекте и мероприятии в официальной группе в ВК: vk.com/kompas.
Контактное лицо: Фания Шафикова (8-908-576-45-23).
Официальная группа Клуба «Компас»: vk.com/kompas.
E-mail: club_kompas[at]mail[dot]ru.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 1 сентября, 2014 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.