Компания Google (США) приглашает аспирантов на стажировку

Аспиранты ЮУрГУ имеют возможность летом 2015 года пройти стажировку в компании Google, где создаются технологии следующего поколения, которые помогут миллионам пользователей взаимодействовать, получать и обмениваться информацией.

Компания ищет новые и свежие идеи в области вычислительной математики и информатики, включая поиск и выдачу информации, искусственный интеллект, обработку естественного языка, распределенную обработку данных, подключение больших систем, передачу данных по сети, безопасность данных и разработку пользовательского интерфейса. Список дисциплин для работы с каждым днем растёт.

В зависимости от дисциплины, которую вы изучаете и вашего опыта работы, вам предлагается несколько отделов:

• Разработка продуктов компании и систем;
  • Производительность инженерного труда;
  • Безопасность сайта.

Профессиональные требования:

• в момент стажировки являться студентом очной формы обучения в аспирантуре и по возвращению возобновить учёбу,
  • опыт работы с ПО и алгоритмами,
  • знание TCP/IP,
  • уверенное пользование UNIX Linux, операционной среды Windows и API-интерфейсов,
  • навык работы с программами C++, Java и Python,
  • обязательное знание английского языка.

Контакты:
Юлия Витальевна Балакина
Специалист по грантовым программам и фондам Управление Международного Сотрудничества ЮУрГУ
телефон: (351) 267-97-98.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83