Приглашаем на открытие фотовыставки Анатолия Шулепова

30 августа в 12:00 Фотогалерея ЮУрГУ имени Юрия Теуша (8 этаж главного корпуса) приглашает на открытие новой экспозиции работ выпускника ЧПИ Анатолия Шулепова (фотокорреспондент газеты «Призыв» ЮУЖД).

Фотогалерея

Фотогалерея ЮУрГУ имени Юрия Теуша открылась 31 августа 2011 года. Первой экспозицией стал вернисаж выпускников Челябинского политехнического института — основателей самого старого коллектива фотолюбителей России «Челябинского городского фотоклуба» — Юрия Теуша (фото присланы из Израиля), Леонида Пикуса (Сан-Диего, США), Евгения Ткаченко и Юрия Рожкова (Челябинск).

Организатором и куратором первой экспозиции «Четыре кита «Челябинского фотоклуба», посвященной 275-летию со дня основания Челябинска, был назначен Павел Большаков, основатель кафедры журналистики и связей с общественностью (1998 г.) и первый заведующий этой кафедрой в ЮУрГУ.

За три года в галерее состоялись 13 эксклюзивных выставок, в которых принимали участие более 100 фотографов. Зрители увидели эксклюзивные фотовыставки мастеров с мировыми именами: Салавата Сафиуллина (ФИАП), Сергея Новикова (РАН) и Сергея Зайцева (Челябинск). В галерее вернисаж своих лучших работ представляли выпускники ЧПИ: Юрий Теуш, Евгений Ткаченко, Леонид Пикус, Юрий Рожков, Дмитрий Алешко, Анатолий Шулепов.

Запомнились зрителям университета пейзажи Степана Леськива (выставка «Поцелуй зари»), макросъёмка Владимира Боже (выставка «Река по имени жизнь»), американский репортаж Павла Большакова (выставка «Чёрно-белая Америка»), репортаж волонтёра зимней Олимпиады в Сочи Кати Павленко (выставка «Моя Олимпиада»).

«Челябинский фотоклуб» имени Юрия Теуша представлял в галерее оригинальные работы 10-ти фотолюбителей на вернисаже «Новые имена».

К 10-летию открытия специальности «Фотограф» в Технологическом колледже ЮУрГУ более 40 будущих фотографов показали сто лучших работ на выставке «Игра светотени».

К 70-летию ЮУрГУ (НИУ) 14 декабря 2013 года 70 авторов из 40 регионов России показали свои работы Всероссийского конкурса школьной и студенческой фотографии «Экология души».

Автор текста Павел Большаков, куратор фотогалереи ЮУрГУ им. Ю. Теуша.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: