В Технологическом колледже ЮУрГУ появится свой музей фототехники

Инициаторами создания музея стали заместитель председателя Совета ветеранов г. Челябинска Борис Яковлевич Розенберг и директор Технологического колледжа ЮУрГУ Александр Павлович Зайко.

Фонд будущего музея пополнился первыми экспонатами из личной коллекции фотоаппаратов Бориса Яковлевича, с которыми фотолюбители и студенты специальностей «Техника и искусство фотографии» и «Фотограф» смогут познакомиться уже 6 сентября на «Аллее первоклассников» в парке имени Ю.А. Гагарина.

1 сентября студенты Технологического колледжа ЮУрГУ провели фотосессию первоклассников Челябинска в рамках социального проекта «Дети – наше будущее». Уже второй год подряд эти фотоснимки будут украшать галерею портретов на аллее первоклассников.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83