Студенты ИСТиС стали участниками Областного женского форума

10 сентября в Законодательном Собрании Челябинской области состоялся Областной женский Форум: «Стратегии развития Челябинской области: социально-демографический аспект». Участие в работе форума приняли студенты кафедры «Экономика и менеджмент сервиса» института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ. Президиум форума возглавил и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. В ходе заседания были рассмотрены важнейшие вопросы управления социальной политикой региона. С докладом выступила депутат Челябинской городской Думы, председатель постоянной комиссии по социальной политике Наталья Баскова, очертив круг главных проблем вокруг создания фондов поддержки социальных институтов. В резолюции форума было сказано о том, что женское движение Челябинской области поддерживает региональную политику, направленную на инновационное социально-экономическое развитие области в соответствии со «Стратегией–2020».

Покидая форум, Борис Дубровский пожелал студентам Южно-Уральского государственного университета успешной и продуктивной учебы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83