Студенты юрфака ознакомятся со специализированной литературой в рамках занятий в Научной библиотеке ЮУрГУ

В рамках совместного проекта юридического факультета и научной библиотеки ЮУрГУ с 4 сентября по 24 сентября 2014 г. будут проведены учебные занятия для студентов, в ходе которых будущие юристы познакомятся с научной литературой по дисциплинам «Теория государства и права», «История государства и права зарубежных стран», «Логика» (для студентов 1 курса), «Российское предпринимательское право» (для студентов 3 курса). Программа занятий была разработана на юрфаке совместно с Научной библиотекой. Курируют образовательный проект декан юридического факультета, доцент, к.ю.н. Александр Классен, заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», профессор, д.ю.н. Александр Петров и заведующая кафедрой «Предпринимательское и коммерческое право», профессор, д.ю.н. Валентина Кванина.

Просмотры литературы для учебных занятий юридического факультета были организованы благодаря активной и добросовестной деятельности сотрудников Научной библиотеки ЮУрГУ под руководством директора библиотеки Светланы Смолиной. Активной участие в работе также приняли библиотекарь Марина Кононова (Зал новых поступлений), фотоматериалы просмотров созданы главным библиотекарем Ириной Емельяновой (читальный зал «Профессорский»). Координирует работу по организации просмотров литературы старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Ольга Егорова.

Для проведения учебных занятий и просмотров специализированной литературы представлено почти 200 учебных и научных изданий из фондов Научной библиотеки – это учебники, хрестоматии, монографии и периодические издания по праву. Из них 100 учебных изданий по дисциплине «Теория  государства и права», 22 учебных издания по  истории государства и права зарубежных стран, 46 учебных изданий по логике, 31 учебное издание по российскому предпринимательскому праву.

В специальных занятиях примут участие около 400 студентов юридического факультета 1-ых и 3-их курсов, 9 преподавателей кафедр «ТиИГиП» и «ПиКП»: к.ю.н., доценты В.Л. Харланов, А.А. Соловьева, А.В. Зырянов, А.В. Тихомирова, преподаватели О.А. Егорова, Ю.Н. Уфимцева, Н.А. Вахитова, Ю.Р. Мрясова, Д.В. Замрыга. В 2014-15 учебном  году  предполагается продолжить проведение учебных занятий по юридическим дисциплинам совместно с Научной библиотекой.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.