Декан журфака - в Топе 100 самых цитируемых российских учёных РИНЦ

Впервые опубликован рейтинг Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) «Топ 100 самых цитируемых российских учёных по данным РИНЦ в области массовой коммуникации, журналистики и средств массовой информации». В числе ведущего показателя рейтинга РИНЦ использовалось число цитирований.

В ТОП-100 рейтинга РИНЦ, который возглавил президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Ясен Засурский, вошли такие ученые как декан журфака МГУ Елена Вартанова, президент Международного Пресс-Клуба Александр Чумиков, профессор Санкт-Петербургского госуниверситета Дмитрий Гавра и другие корифеи российской журналистики, рекламы и связей с общественностью. По итогам 2014 года в этот рейтинг вошла и доктор филологических наук профессор, декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Петровна Шестёркина.

Для справки: Российский индекс научного цитирования (РИНЦ - http://elibrary.ru/) - это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 5,7 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов. Она предназначена для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией и является мощным инструментом оценки результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, научных журналов.

Полный текст рейтинга

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83