Студенты ЮУрГУ подвели итоги летней оздоровительной кампании на Всероссийском семинаре

На базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» состоялся Всероссийский семинар организаторов детского отдыха «Итоги летней оздоровительной кампании 2014 года и задачи на 2015 год». Организаторами встречи выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и ВДЦ «Орлёнок».

В семинаре приняли участие студенты Южно-Уральского государственного университета и представители педагогической команды летней исследовательской школы «Курчатовец-2014». Среди них студенты факультета психологии Полина Коростылёва (П-458) и Юлия Новых (ПМ-251), студентка факультета журналистики Алёна Павлова (ФЖ- 403) и студентка института экономики, торговли и технологий Алина Зарипова (ИЭТТ-581).

В рамках трёхдневного семинара состоялась видео-конференция с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым и заместителем министра труда и социальной защиты РФ Алексеем Вовченко. Об итогах летней кампании рассказали представители МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан» и ФДЦ «Смена». Гости семинара познакомились с выставкой-презентацией достижений летней оздоровительной кампании 2014 года.

Презентации проходили с элементами мастер-классов ведущих педагогов всероссийских и региональных детских центров и организаций отдыха и оздоровления детей и молодёжи. Педагогическая команда «Курчатовца» приняла участие в фестивале педагогического мастерства «Планета молодых» и была награждена почётными грамотами за участие в конкурсных испытаниях: «Мы - команда» (физкультурно-туристическая игра-эстафета), «Откроет целый мир вожатый», «Водная феерия». Программа семинара включала в себя экскурсию в город-герой Новороссийск, посещение мемориального-комплекса «Малая земля» и экскурсию в культурно-исторический центр «Абрау-Дюрсо».

Организаторами мероприятия была создана очень тёплая и дружеская атмосфера. Это позволило всем участникам обменяться профессиональным опытом с другими делегациями. На протяжении всего семинара двери методического отдела ВДЦ «Орлёнок» были открыты для всех желающих.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.