День инноваций для абитуриентов на Приборостроительном

17 октября в Университетском комплексе СИГМА состоялся День инноваций Приборостроительного /КТУР/ факультета для учащихся школ, лицеев и гимназий г. Челябинска.
Более 180 старшеклассников познакомились с инновационными технологиями, которые разработаны студентами, аспирантами и преподавателями на кафедрах факультета. Так, кафедра «Безопасность информационных систем продемонстрировала биометрические системы распознавания личности, внедренные в школах Челябинской области, а также технологии перехвата данных в открытых незащищенных беспроводных сетях. Кафедра «Конструирование и производство радиоаппаратуры» представила макеты плоской резонаторной антенны – запатентованной научной разработки кафедры – с видеоматериалами. Кафедра «Инфокоммуникационные технологии» показала аппаратные средства для демонстрации компьютерных технологий при изучении дисциплины «Электроника» и др. Старшеклассники задали много вопросов и сами поработали с техникой.
Присутствовали на мероприятии и выпускники факультета. Они ответили на вопросы гостей о перспективах трудоустройства инженеров и пригласили их получить престижное сегодня техническое образование. С воодушевлением была воспринята абитуриентами информация о том, что в 2015 году они смогут поступить на более чем 360 госбюджетных мест на бакалавриат и специалитет и учиться на легендарном Приборостроительном факультете бесплатно.

Будем рады видеть выпускников школ на Приборостроительном /КТУР/ факультете!
Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3Б, ауд. 429.
Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.