Воины-афганцы поделились со студентами ЮУрГУ воспоминаниями о войне

21 октября по инициативе Управления по внеучебной работе и Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», на автотракторном факультете ЮУрГУ открылась фотовыставка «Афганистан в наших сердцах».

В церемонии открытия участвовали президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин; художественный руководитель выставки подполковник запаса, участник войны в Афганистане Фёдор Иванович Юрин; полковник в отставке Юрий Фёдорович Мешков.

25 лет назад 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск с территории Афганистана. Фотовыставка рассказывает о мужестве и героизме советских солдат и офицеров при выполнении воинского и интернационального долга. На выставке представлены фотографии из личных архивов наших земляков - участников войны той войны.

Своими воспоминаниями о войне поделились воины-афганцы, пришедшие на встречу со студентами: майор запаса Василий Иванович Горбунов, старшина запаса Юрий Александрович Житников, подполковники запаса Павел Дмитриевич Ремизов и Николай Николаевич Сидоров. Их рассказы и представленные  фотографии  вызвали большой интерес у студентов.

Фотовыставка продолжит свою работу до 25 ноября 2014 года.

Фоторепортаж «Фотошколы ЮУрГУ»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с вторник, 21 октября, 2014 - 00:00 по понедельник, 24 ноября, 2014 - 23:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.