Джазовый ансамбль из Германии выступит в ЮУрГУ

6 ноября в ЮУрГУ выступит джазовый проект Slowfox из Германии. Автор проекта - известный немецкий музыкант Себастьян Граммс - контрабасист, виолончелист и композитор, который пишет музыку для разных ансамблей, кино и театральных постановок. В качестве инструменталиста работает с музыкантами в области новой музыки, импровизационной музыки и джаза. Был многократно номинирован на джазовую премию Зюдвестрадио.

Хайден Кисхольм – новозеландский джазовый саксофонист, кларнетист и композитор. С 1995 совершает концертные турне по Индии, Европе, Африке и Латинской Америке.В 1996 выпустил свой дебютный альбом Circe, в 2013 за ним последовал сборник из 13 CD. В 2013 году ему была присуждена джазовая премия Зюдвестрадио за его «неповторимую эстетику звука».

Филип Зоубек – австрийский пианист направления новой импровизационной музыки. Примечательна его энергичная манера исполнения, которой присущи производимые им действия внутри инструмента. С группой Снаут выступает в Германии и Швейцарии и становится призером авангардного конкурса молодежной культуры (Дюссельдорф). С 2004 играет в трио Торн, Джеймс Чойс оркестре, ансамблях Креатив, ОРГ, Камера обскура. В 2008 году получил стипендию Хорста и Гретл Виль в области джаза и импровизационной музыки города Кельна.

Начало в 18:00 в Актовом зале ЮУрГУ.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/event79504955

Концерт пройдёт в рамках фестиваля Дни Германии в Челябинске - 2014 «Диалоги в искусстве».
Напомним, что в этот же день в 17:00 в холле 3 этажа главного корпуса состоится открытие выставки участников и победителей фотокросса «Октоберкросс. Немецкие места в Челябинске»

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 6 ноября, 2014 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.