ЮУрГУ и Emerson обсудят совместную подготовку инженерных кадров

12 ноября ЮУрГУ посетит Вице-президент по персоналу в Европе корпорации Emerson Уильям Бакли. Он приезжает в Челябинск в рамках визита в ЗАО «ПГ «Метран».

Встреча будет посвящена сотрудничеству между ЗАО «ПГ «Метран», корпорацией Emerson и университетом в сфере подготовки инженерных кадров. В программе визита – встреча с ректором ЮУрГУ А.Л. Шестаковым, экскурсия в Суперкомпьютерный центр и лабораторию интеллектуальных измерительных систем PlantWeb.

Стоит отметить, что связь университета с компанией Emerson налажена уже давно. Лаборатория PlantWeb – это совместный проект компании и ЮУрГУ. Она была открыта  на приборостроительном факультете в 2006 году и стала учебной площадкой для студентов, изучающих различные принципы обработки информации, современные методы управления и оптимизации.

Кроме того, корпорация  награждает грантами студентов старших курсов, аспирантов и молодых учёных, которые работают над проектами, представляющими интерес для Emerson. А практика и  стажировка в компании  даёт студентам возможность уже в годы учебы получать реальный опыт. В прошлом  году Emerson начал строительство офисно-производственного центра, который откроет для выпускников ЮУрГУ новые рабочие места.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 12 ноября, 2014 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.