Акция химического факультета «Сдай батарейку – спаси планету!»

«Сдай батарейку – спаси планету!» - под таким девизом деканат и профбюро химического факультета проводят экологическую акцию.

Практически каждый знает, что батарейки нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором. Но вряд ли кто-то может представить, какой вред окружающей среде и человеку может нанести одна пальчиковая батарейка. Она отравляет тяжёлыми металлами около 400 литров воды и 20 кубометров земли.

Подсчитано, что каждая семья в мегаполисе в год выбрасывает до 500 граммов использованных элементов питания. Суммарно за год набирается около 2-3 тысяч тонн батареек. Поэтому активистами химического факультета было решено поставить ящики для сбора батареек и последующей их сдачи на завод по переработке использованных элементов питания «Мегаполисресурс».

Ящики для сбора батареек вы сможете найти возле деканата химического факультета, на кафедрах и возле входа в западное крыло главного корпуса ЮУрГУ.

Автор текста Юлия Жмышкова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, 267-99-83
Дата события: