Финал юбилейного сезона Лиги КВН ЮУрГУ: итоги

20 ноября в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялась финальная игра юбилейного сезона Лиги КВН ЮУрГУ.

В борьбе за титул чемпиона сошлись 5 сильнейших команд:

• «Друзья друзей», сборная ЮУрГУ и ЧГАА;
  • «Лас-Вегас», г. Кыштым;
  • «Mia Via», г. Златоуст;
  • «Пила «Дружба», г. Челябинск;
  • «Козырь», сборная школы пос. Мирный;

Зрителями игры стали более 800 человек. В состав коллегии жюри вошли следующие именитые гости:

• Сергей Александрович Авдеев, начальник Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска;
  • Эдгар Козловский, известный шоумен г. Челябинска и  ди-джей радиостанции «D-Fm»;
  • Александр Шутов, чемпион Лиги КВН ЮУрГУ 2004 года;
  • Анна Подыниглазова, директор команды КВН «Бомонд ЮУрГУ»;
  • Платон Генин, директор Центральной Уральской лиги МС КВН.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам и гостям финала обратился проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Андрей Владимирович Шмидт.

В финальной игре сезона команды соревновались в четырех конкурсах. По итогам финала места распределились следующим образом:

1. «Козырь», пос. Мирный – 14 баллов;
  2. «Миа виа», г. Златоуст – 12,8 балла;
  3. «Пила «Дружба», г. Челябинск – 12,2 балла;
  4. «Друзья друзей», сборная ЮУрГУ и ЧГАА – 11,3 балла;
  5. «Лас-Вегас», г. Кыштым – 11,2 балла.

Чемпионом юбилейного сезона Лиги КВН ЮУрГУ стала команда школы пос. Мирный Челябинской области. Команда получила почётный кубок, комплект золотых медалей, а также грант на поездку команды на международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2015» в г. Сочи. Все команды-финалисты также были награждены почётными дипломами, грамотами за участие, а также ценные призами и подарками.

Фоторепортаж Екатерины Гришкевич

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83