В кулинарном фестивале ИЭТТ примут участие иностранные студенты ЮУрГУ

Говорят, что характер, мировоззрение и культуру народа лучше всего можно понять, попробовав наиболее популярные рецепты его национальной кухни. В самое ближайшее время студентам и сотрудникам ЮУрГУ, а также всем желающим челябинцам и гостям города представится уникальная возможность проверить это утверждение на себе.

28 ноября в Институте экономики, торговли и технологий уже в восьмой раз пройдет уникальный по масштабам и качеству праздник – Международный молодёжный фестиваль кулинарного искусства.

Статус международного конкурс носит по праву. В этом году уже во второй раз в нём будут принимать участие представители Ирака, Китая, Йемена, а также Армении и Казахстана, проходящие обучение в институте международного образования, в институте экономики, торговли и технологий и на других факультетах ЮУрГУ.

В прошлом году иностранные студенты уже принимали участие в конкурсе, но вне рамок официальной программы, в  качестве приглашенных гостей. В 2013 году студенты из Ирака и Китая  представили вниманию гостей фестиваля национальные блюда. Особенно отличились иракцы, накрывшие целый праздничный стол, включавший три горячих мясных блюда, салат и сладкий пирог с ягодами и мягким сыром.

В этом году конкурс «Кулинарные традиции мира» официально включен в программу фестиваля и гости нашего вуза  из других государств будут участвовать в нем на тех же правах, что и остальные участники конкурса.

Иностранные студенты ЮУрГУ с радостью поделятся с вами рецептами самых интересных и экзотичных блюд своих  национальных кухонь.

Начало: 28 ноября в 10:00 по адресу: пр. Ленина, 78 б, ЮУрГУ, корпус 2.

Программа конкурса

Вопросы по программе фестиваля можно уточнить по тел.: 8(912)791-57-85 (Анастасия Андреевна), 8 (908)570-30-13 (Юлия Игоревна).
Вопросы по поводу освещения фестиваля в СМИ можно задать по тел.: 8 (906) 860-18-55 (Юлия Андреевна).

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.