Студенты ЮУрГУ отлично выступили на Поволжской математической олимпиаде

В Казани с 30 ноября по 2 декабря проходила традиционная Открытая Поволжская математическая олимпиада, организованная Казанским федеральным университетом и приуроченная ко дню рождения Н.И. Лобачевского. В ней приняли участие студенты 11 вузов –  из Барнаула, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Саратова, Тюмени, Челябинска и др. городов.

Отлично выступили на олимпиаде студенты ЮУрГУ. В абсолютном личном зачёте Екатерина Аникина (Ф-142), Равиль Хайруллин (ММиКН-372) и Дмитрий Агеев (ММиКН-552) заняли соответственно 2, 4 и 13 места среди 90 участников. Е.Аникина и Р.Хайруллин были награждены дипломами II степени.

Командный зачёт подводился по сумме баллов, набранных пятью участниками команды. Сборная ЮУрГУ (в неё входили также Анастасия Астахова и Алексей Шелудько из группы ММиКН-372) поделила второе место с командой УрФУ, уступив первенство студентам из Нижнего Новгорода. Руководитель команды ЮУрГУ – доцент кафедры прикладной математики Александр Эвнин.

Поздравляем студентов с большим успехом!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83