Механико-технологический отметил «золотых» студентов

18 декабря на механико-технологическом факультете прошла традиционная церемония вручения награды «Золотой МТ-шник».

Критерии выбора «золотых» хорошо известны любому студенту факультета: отличная учёба не менее, чем в двух семестрах, а также  участие в научной, общественной работе и достижения в спорте. «Золотые» – люди знающие, самостоятельные, ответственные, стремящиеся к самосовершенствованию, другими словами, золотой фонд факультета. А в будущем, надеемся, золотой фонд страны. И награды они получают золотые! Именную статуэтку «Золотого МТшника», «золотой» именной диплом и значок с эмблемой факультета.

По результатам 2013-2014 учебного года этих наград удостоены 7 человек:

  • «Лучший студент 1 курса» – Иван Черепков, 
  • «Лучший студент 2 курса» – Юлия Быковская, 
  • «Лучший студент 3 курса» – Мария Табашникова, 
  • «Лучший студент 4 курса» – Анастасия Городкова, 
  • «За отличную учебу и достижения в спорте» – Павел Фарафонтов,
  • «За отличную учебу и достижения в  научной деятельности» – Екатерина Новоселова,
  • «За отличную учебу и достижения в  общественной жизни  факультета» – Анастасия Дегтярева.      

Заслуги каждого из «золотых» весомые. Анастасия Дегтярева (на фото), например, учится на отлично 7 семестров подряд, в 2012-2013 гг. являлась председателем профбюро факультета, завоевала диплом «За лучшую научную работу по направлению «Машиностроительные технологии»,  является соавтором статей: «Шлифование с осевой подачей» и «Дискретная теплофизическая модель процессов абразивной обработки». Если у студента одна или две четвёрки среди пятёрок,  но большие заслуги в общественной или спортивной жизни, то он – дипломант.  Среди них - Дмитрий Федоров и Кристина Ившина.

«Золотые»

Почетными грамотами в двух категориях «Лучший студенческий куратор» и «За хорошую учёбу и активное участие в общественной жизни факультета» были награждены:

  • Анна Золотарева,
  • Кирилл Смоляной,
  • Юлия Петросян,
  • Юлия Быковская.

Почётными грамотами за хорошую (или отличную) учёбу и активное участие в общественной жизни факультета отмечены 28 человек.  Это организаторы практически всех факультетских мероприятий.

Актив факультета

За активное участие в спортивной жизни факультета и хорошую успеваемость  награждены 11 человек. Среди них:

Евгений Швалев, МТ-294 – серебряный призер чемпионата Уральского Федерального округа по борьбе дзюдо, десятикратный победитель чемпионата ЮУрГУ по самбо, восьмикратный победитель чемпионата ЮУрГУ по дзюдо, призер множества всероссийских турниров по дзюдо, бронзовый призер Всероссийского турнира среди студентов в городе Екатеринбург в рамках фестиваля весна студенческая, присвоено звание мастер спорта России по борьбе дзюдо,  кандидат в мастера спорта России по борьбе самбо.

Спортсмены

Евгений Швалев (в синем кимоно)

Награждены были и лучшие группы первого курса:

  • В номинации «Самая активная» – МТ-115,
  • В номинации «Самая спортивная» – МТ-106,
  • В номинации «Самая результативная (по итогам аттестации)» – МТ-105.

Награды лучшим студентам вручали: декан факультета Виктор Иванович Гузеев, зам. декана по спорту Юрий Алексеевич Ярушев, а также выпускники факультета: Евгения Кунева ( председатель профбюро с 2008 по 2011 год, в настоящее время  инженер-технолог ООО «Альфа-тек»), Вячеслав Цапов (трудорг факультета в 2009-2011 годах, дипломант «Золотого МТшника», а ныне  Генеральный директор Челябинского Ремонтно-инструментального завода) и Виталий Ферапонтов (член профбюро факультета в 2009-2011 гг., а ныне директор ООО «РПК «Иннова-принт»).

Декан факультета с выпускниками

Выпускники поздравили награждённых и подчеркнули, что хорошая учёба на механико-технологическом факультете и активное участие в общественной жизни  – это основа профессиональной самореализации.

Именные статуэтки «Золотой МТ-шник»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.