Ежегодный конкурс ораторов на журфаке

На кафедре массовой коммуникации факультета журналистики прошел IV Межвузовский конкурс ораторов «Ораторика», в котором приняли участие 17 студентов 2-5 курсов, обучающихся на направлениях, связанных с коммуникативной сферой.

В этом году конкурсанты рассуждали на такие темы, как:

• «Профессиональная деятельность: подчиняться или руководить?»;
  • «Активная жизненная позиция в современном обществе»;
  • «Мужчины VS женщины»;
  • «Милосердие: добродетель или вред?».

Оценивало выступления участников компетентное жюри:

• Анна Андронова – специалист SMM отдела Федерального интернет-портала Gilmon; корреспондент редакции спортивных программ государственной телерадиокомпании «Южный Урал»;
  • Ксения Галкина – пресс-секретарь компании «Транстелеком»;
  • Альберт Габбазов – референт отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Челябинской области.

Судейская коллегия отметила высокую степень подготовки студентов-участников в области публичной коммуникации, креативное решение стоящих перед ораторами задач.

Результаты конкурса:

• 1 место – Александр Миранчук (УралГУФК, 5 курс, кафедра социальной коммуникации и организации работы с молодежью);
  • 2 место – Александра Машабер (ЮУрГУ, 3 курс, кафедра массовой коммуникации);
  • 3 место – Дарья Подобина (УралГУФК, 3 курс, кафедра рекламы и связей с общественностью);
  • Специальный диплом за творческий подход к теме – Глеб Дрягун (ЮУрГУ, 2 курс, кафедра массовой коммуникации);
  • Специальный диплом за самое аргументированное выступление – Владимир Топкасов (УралГУФК, 3 курс, кафедра социальной коммуникации и организации работы с молодежью);
  • Спецприз от компании Транстелеком – Нигина Зинурова (УралГУФК, 2 курс, кафедра рекламы и связей с общественностью).

Организатор конкурса ораторов, доцент кафедры массовой коммуникации Екатерина Николаевна Пескова отмечает: «Подобные мероприятия дают возможность студентам попрактиковаться в выступлении перед незнакомой или малознакомой аудиторией в ответах на неожиданные вопросы, а также они могут посмотреть, чему учат их коллег в других университетах, на чем делают акцент при подготовке тех или иных работников коммуникативной сферы. Наше мероприятие всегда проходит в теплой, дружеской атмосфере и количество участников растет. В следующем году мы будем проводить пятый (юбилейный) конкурс. Ждем всех желающих! Будет интересно!»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83