Студенты филиала ЮУрГУ в Озёрске - активные участники конференций и форумов

4 декабря в филилале ЮУрГУ в Озёрске прошла традиционная V Ежегодная студенческая научная конференция «Проблемы права на современном этапе развития общества», посвященная Дню Юриста и Дню Конституции РФ.

На конференции выступили студенты 2 и 3 курсов филиала, а также заочное участие приняли студенты Института права ЧелГУ и факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ. Традиционно были обсуждены вопросы, связанные с проблемами права в современном обществе. Большинство докладов были посвящены соблюдению прав человека, закреплённых в Конституции РФ, а также вопросам правоприменительной деятельности.

По результатам конференции всем участникам были вручены сертификаты и дипломы.

1 место разделили:

  • Александр Максименков (гр.201-ОзО),
  • Анастасия Божко  (гр.218-ПСПО),
  • Александр Измайлов (гр.201-ОзО).

10 декабря Студент озёрского филиала стал участником Всероссийского студенческого форума, который состоялся в Москве и был организован Министерством образования и науки РФ при участии федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений.

Среди участников – около тысячи молодых учёных и студентов. Цель мероприятия – выработать стратегию создания необходимых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации молодёжи и студенчества.

Торжественное открытие форума прошло в актовом зале Интеллектуального центра фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова. С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Всероссийский студенческий форум проводился в два этапа. В рамках заочного тура, который проходил с июля по ноябрь 2014 года, оценивались молодёжные студенческие проекты, поступившие в оргкомитет. А на очном авторы лучших идей презентовали свои разработки общественности. 

Второкурсник кафедры «Экономика, финансы» филиала ЮУрГУ в г.Озёрске Артём Полосухин прошёл 1 (заочный) тур и принял участие в финальных мероприятиях форума. Студент представлял проект «Развитие уличных видов спорта в ЗАТО г.Озерск» в рамках направления «Спорт и здоровый образ жизни». 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.