Учёные ЮУрГУ обсудили пути развития ЕАЭС на международной конференции в Казахстане

11 декабря в Караганде состоялась I-я сессия международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы индустриально-инновационного развития в Евразийском экономическом союзе». Конференция прошла на площадке Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.

Одним из соорганизаторов конференции выступили Южно-Уральский государственный университет и фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество». На конференции прозвучало более 140 докладов и сообщений, посвященных современным направлениям инновационного экономического развития стран Евразийского экономического союза.

В ходе конференции представители органов власти, бизнес-структур, научных институтов и крупнейших университетов России и Казахстана – политологи, экономисты, историки, социологи раскрыли приоритеты индустриально-инновационного развития и формирования конкурентоспособной модели экономики стран Евразийского экономического союза. Участники конференции обсудили основные направления поддержки и развития совместных предпринимательских инициатив на международном уровне, проанализировали важнейшие социально-политические аспекты индустриально-инновационного развития стран ЕАЭС. Мероприятие получило высокий статус и привлекло значительное внимание деловых кругов, заинтересованных в успешной реализации ЕАЭС, созданного в рамках Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Беларусью. По итогам работы конференции опубликован сборник докладов.

Вторая секция международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы индустриально-инновационного развития в Евразийском экономическом союзе» состоится 16 февраля 2015 года на базе Южно-Уральского государственного университета.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83