Представители ракетно-космической корпорации обсудят в ЮУрГУ перспективы трудоустройства выпускников

30 января в Южно-Уральском государственном университете обсудят кадровые перспективы для выпускников вуза с представителями Объединенной ракетно-космической корпорации и ряда предприятий области. В программе встречи презентации факультетов, а также экскурсии по научно-образовательным центрам ЮУрГУ.

ОАО «Объединенная ракетно-космической корпорация» – это открытое акционерное общество, сформированное на базе ОАО «Научно-исследовательский институт космического приборостроения» (г. Москва). Корпорация занимается разработкой, производством, испытанием, поставкой, модернизацией  и реализацией ракетно-космической техники, а также сопровождением ее эксплуатации, гарантийным и сервисным обслуживанием. ОРКК реализует единую техническую политику создания современной ракетно-космической техники и централизует закупки электронной компонентной базы, что в результате должно обеспечить глобальную конкурентоспособность продукции ракетно-космической отрасли России.

Во встрече примут участие директора по кадровой политике и развитию персонала предприятий ОАО «ОРКК», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Златоустовский машиностроительный завод», ОАО «ГРЦ им. Макеева», а также проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт, декан аэрокосмического факультета Евгений Сафонов, начальник «УЦ РКТ им. Макеева» Андрей Шмаков, директор НОЦ «Аэрокосмические технологии» Марина Семашко и заведующие кафедр Южно-Уральского государственного университета.

В программу мероприятий посещения ЮУрГУ представителями ракетно-космической корпорации входит презентационное знакомство с вузом, факультетами, экскурсии по научно-образовательным центрам, посещение суперкомпьютерного центра и учебного центра ракетно-космической техники им. ак. В.П. Макеева.

Начало в 13:00, ауд. 909 главного корпуса.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: