На кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ состоялась встреча с первыми выпускниками магистратуры

 
В январе 2015 года на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ была организована встреча заведующего кафедрой А.Е. Шевелева и преподавателей кафедры с первыми выпускниками магистратуры в области бухгалтерского учета и управления организацией. 
 
Первый выпуск магистратуры на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики, торговли и технологий состоялся летом 2013 года. Кроме российских магистров,  дипломы получили и три гражданина Ирака – Рандж Хасим Моххамед Аль Камали, Бахтияр Башер М. Амеен и Шораш Длар Бахжат. Получив магистерскую степень, выпускники вернулись на свои рабочие места с современными профессиональными компетенциями для успешного карьерного роста. 
 
Научный руководитель магистерской программы, заведующий кафедрой А.Е. Шевелев открыл встречу приветствием и отметил значимость полученного образования, а также пожелал выпускникам-магистрам удачи и дальнейшего профессионального роста.  
 
Выпускники поделились успехами в работе, которых они смогли добиться благодаря обучению в магистратуре ИЭТТ. Каждый присутствовавший рассказал, как изменилась его жизнь после окончания университета и о своей деятельности в настоящее время.
 
Программа магистратуры, созданная коллективом кафедры под руководством профессора Шевелева, помогла магистрам из Ирака повысить свой статус: один стал управляющим в банке, в подчинении у него сегодня находится более 100 человек,  другой получил повышение в звании и более серьезное финансовое обеспечение. Наши соотечественники нисколько не уступают в результатах своим бывшим одногруппникам. Так, выпускник-магистр, генеральный директор строительной организации «Импэкс-Юрал» Юрий Лабырин признается, что диплом магистра в сфере бухучета, полученный дополнительно к техническому и юридическому образованиям, помогает ему верно выстроить стратегию роста бизнеса. Финансовому директору холдинговой компании Наталье Осокиной новые знания по бухгалтерскому учету позволили выйти на новый профессиональный уровень, дали больше возможностей для совершенствования бизнеса. 
 
Недавние студенты продолжают общаться между собой и поддерживают друг друга в профессиональных вопросах. Магистранты из Ирака с теплотой вспоминают учебные годы в Челябинске и очень рады, что всем удалось снова встретиться. 
 
В завершение вечера  выпускники-магистры от всей души поблагодарили преподавателей, вкладывавших в них силы и знания в течение двух лет. Ведущий доцент кафедры Елена Валентиновна Шевелева, в свою очередь, поблагодарила выпускников за желание усваивать и впитывать информацию, менять свое мировоззрение, подниматься «на новый уровень полета». Преподаватели выразили пожелание того, чтобы такие встречи стали традиционными, а программа подготовки магистров «Бухучет, контроль и управление организацией» вышла на качественно новый уровень. 
 
 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.