Преподаватели факультета журналистики вернулись с международной научно-практической конференции

Преподаватели кафедры «Средства массовой информации» факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета приняли участие в ежегодной международной научно-практической конференции «Журналистика в 2014 году. СМИ как фактор общественного диалога», которая проходила в Москве на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

На конференции собрались преподаватели факультетов журналистики, сотрудники СМИ, представители Государственной Думы, Союза журналистов России. Также среди участников были известные журналисты, ученые и эксперты. В течение двух дней работали 19 секций и 10 круглых столов. Главная тема обсуждения – роль диалога в современных средствах массовой информации, специфика деятельности журналистов по организации общественного диалога с участием всех заинтересованных сторон, а также правовые и этические аспекты взаимоотношений между СМИ, обществом и органами власти.

Журфак ЮУрГУ на конференции представили доцент кафедры СМИ, кандидат исторических наук Ольга Харитонова, доцент кафедры СМИ, кандидат филологических наук Александра Хлызова и преподаватель кафедры СМИ Мария Булаева. Делегаты от нашего университета посетили пленарные заседания, круглые столы и секции, на одной из которых Александра Хлызова выступила с докладом на тему «Общественный диалог и полемические формы телевещания». Преподаватели факультета журналистики ЮУрГУ участвовали не только в конференции, но и в работе Учебно-методического Совета, который традиционно собрал преподавателей, научных сотрудников и других работников организаций со всей России, осуществляющих образовательную деятельность по журналистике для разработки и корректировки основных образовательных стандартов. В заседании приняли участие свыше 80 работников образования и работодателей.

 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.