ЮУрГУ проводит турнир по легкой атлетике, посвященный 70-летию Великой Победы

10 марта в Легкоатлетическом манеже Южно-Уральского государственного университета состоится Клубный турнир среди студенческих спортивных клубов и чемпионат студенческого городка ЮУрГУ по легкой атлетике. Начало торжественного построения участников в 15:00.

В программе турнира представлены следующие дисциплины легкой атлетики: 60 метров, 200 метров, 500 метров, 1000 метров и смешанная шведская эстафета (400, 300, 200 и 100 метров).

Команды будут соревноваться в двух подгруппах:
  • I подгруппа – сборные команды студенческих спортивных клубов различных вузов из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска и др.;
  • II подгруппа – сборные команды общежитий студенческого городка ЮУрГУ.
Турнир имеет статус любительского, и к участию не допускаются спортсмены, имеющие разряд выше 1-го взрослого.

В рамках турнира состоятся две викторины, посвященные 70-летию Великой Победы и российским героям Олимпийских игр последних лет.

Победители и призеры турнира получат медали, дипломы, кубки и призы от организаторов.

Организаторами турнира являются: Южно-Уральский государственный университет, Управление по внеучебной работе, Институт спорта, туризма и сервиса, Администрация студенческого городка, Студенческий спортивный клуб студгородка ЮУрГУ «Уральский сокол».

Турнир проводится при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: