В ЮУрГУ состоится семинар по аспектам признания в России иностранного образования

20 апреля в ЮУрГУ состоится семинар-тренинг по теме «Теоретический и практический аспекты признания в РФ иностранного образования и (или) иностранной квалификации».

Инициатором мероприятия выступил ЮУрГУ совместно с ФГБНУ «Главэкспертцентр», учреждением, осуществляющим признание иностранного образования на территории РФ. В качестве приглашенных лекторов выступят научные сотрудники «Главэкспертцентра». 

Цель семинара-тренинга – подготовка, повышение квалификации кадров образовательных и научных организаций в сфере признания иностранного образования и/или иностранной квалификации. В семинаре примут участие сотрудники университетов из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Барнаула, Магнитогорска и образовательных организаций Челябинска.

Со вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ЮУрГУ первый на Южном Урале получил право самостоятельно осуществлять в установленном им порядке признание иностранного образования и/или иностранной квалификации.

Исполнение функций признания в Южно-Уральском государственном университете возложено на «Экспертный центр оценки документов об образовании» при Управлении международного сотрудничества. Экспертному центру поручено осуществлять прием и оценку иностранных документов об образовании на предмет возможного признания и установления эквивалентности последних российским документам об образовании.

Специалисты центра прошли повышение квалификации по вопросам признания в лучших университетах страны. Процедура оценки документов проводится в порядке, основанном на многолетнем опыте признания в Российской Федерации. В ходе экспертизы используются современные аппаратные и безаппаратные методы проверки документов.

Экспертный центр был создан летом 2014 года, но уже сейчас готов поделиться опытом проведения процедуры признания, а также провести семинар по повышению квалификации. сотрудников других образовательных организаций. 

Начало в 9:30 в аудитории 454 главного корпуса.

Программа

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 20 апреля, 2015 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.