В ЮУрГУ состоится встреча со специалистом в области военно-технического сотрудничества

Сегодня около Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской состоялось  открытие памятника нашему земляку, выдающемуся разведчику Исхаку Абдуловичу Ахмерову. В годы Великой Отечественной войны он работал в США и добывал для России сведения из Турции, Китая, Америки.

Инициативу открытия памятника в Челябинске высоко оценили и поддержали Служба внешней разведки России, Управление Федеральной службы безопасности по Челябинской области и губернатор Челябинской области Борис Дубровский

В открытии мемориала в сквере возле Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской принял участие ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Также, в рамках мероприятий к открытию памятника, сегодня в Южно-Уральском государственном университете пройдет встреча с заместителем директора Российского института стратегических исследований Григорием Тищенко. Специалист в области военно-технического сотрудничества даст оценку сложившейся в стране ситуации, а также ответит на вопросы студентов.

Мероприятие состоится в 13.00 в Университетском комплексе Сигма

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83