На факультет ЭиУ подведены итоги конференции «Актуальные проблемы экономики и управления»

14 мая на базе кафедры «Экономика, управление и инвестиции» факультета «Экономика и управление» состоялась III Международная студенческая научно-практическую конференция «Актуальные проблемы экономики и управления».

В  работе очно-заочной конференции приняли участие студенты факультета «Экономика и управление», обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В очном туре приняло участие 19 человек. Работа конференции была организована по секциям:

1. Секция «Теория и практика современного менеджмента».

Диплом первой степени - Яна Белоусова (магистр ЭиУ-146). Тема доклада «Перспективы российского рынка труда в контексте теории поколений». Руководитель - д.э.н., профессор факультета ЭиУ - Елена Александровна Лясковская.

1. Секция «Проблемы экономики и управления в строительной отрасли».

Диплом первой степени - Анастасия Трофимычева (ЭиУ-249). Тема доклада «Формирование и экономический анализ консолидированного баланса регионального строительного комплекса». Руководитель - д.э.н., профессор факультета ЭиУ Оксана Александровна Воложанина.

Диплом второй степени - Дарья Куляшова (ЭиУ-334). Тема доклада «Сложности внедрения инновационных технологии в строительстве». Руководитель – магистр, ассистент факультета «ЭиУ» Ирина Петровна Килина.

1. Секция «Инвестиционная и инновационная деятельность предприятий».

Диплом первой степени - Денис Зыкрин (ЭиУ-455). Тема доклада «Проблема выбора источников финансирования нового бизнеса». Руководитель - к.э.н., доцент факультета «ЭиУ» Ирина Александровна Соловьева.

Диплом второй степени - Карина Имангулова (ЭиУ-249). Тема доклада «Анализ эффектов применения деривативов в управлении оборотными средствами предприятия». Руководитель - д.э.н., профессор факультета ЭиУ Оксана Александровна Воложанина.

Диплом третьей степени - Лариса Шильман (ЭиУ-216); Валерия Лебедева (ЭиУ-216). Тема доклада «Проблемы продвижения инновационных проектов на российском рынке». Руководитель – магистр, ассистент факультета «ЭиУ» Ирина Петровна Килина.

1. Секция «Маркетинг и маркетинговые исследования».

Диплом первой степени - Наталья ЕреминаИрина Спасюк (ИЭТТ). Тема доклада «Маркетинговые исследования эффективности технологии Product Placement в России». Руководитель к.и.н., доцент ИЭТТ Ольга Николаевна Климова.

Диплом второй степени - Ника Курбатова (ИЭТТ). Тема доклада «Прогнозирование валютного курса на основании показателей мировой экономики». Руководитель к.э.н., доцент ИЭТТ Илья Маркович Цало.

Диплом третьей степени - Анна Горохова (ЭиУ-458). Тема доклада «Причина ослабления курса национальной валюты Российской Федерации». Руководитель к.э.н., доцент ЭиУ Оксана Васильевна Шаламова.

1. Секция «Бухгалтерский учёт и налогообложение предприятий».

Диплом первой степени - Евгений Тимошенко (ЭиУ-457). Тема доклада «Оценка эффективности совмещения пообъектного и циклического подходов в аудите». Руководитель ст. преподаватель ЭиУ Наталья Ильинична Мурашева.

Диплом второй степени - Кристина Муртазина (АС). Тема доклада «Планирование налогообложения недвижимости и регулирование сумм налога путем дифференцирования налоговых ставок». Руководитель к.э.н., профессор АС факультета Валентин Михайлович Аксенов.

Диплом третьей степени - Элина Галимжанова (ЭиУ-333). Тема доклада «Проект международного стандарта по интегрированной отчетности: его особенности и предназначение». Руководитель ст. преподаватель ЭиУ Наталья Ильинична Мурашева.

По результатам конференции будет издан сборник трудов, индексируемый РИНЦ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83