Первые на Южном Урале полиграфисты получили дипломы

27 июня институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ торжественно вручил дипломы первым выпускникам направления подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства». Первый выпуск полиграфистов оказался урожайным на перфекционистов: у четверых из девяти выпускников – дипломы с отличием! Стоит отметить, что в Челябинске полиграфистов высшей квалификации готовит только ЮУрГУ.

Полиграфия относится к тем высоко востребованным отраслям российской экономики, специалистов которых невозможно готовить только теоретически. Это специальности практические, и профессиональную компетенцию здесь нужно приобретать в процессе обучения, в ходе практик и стажировок на реальном производстве. Именно поэтому практику будущие полиграфисты проходили в Издательском центре ЮУрГУ и на базе учебно-производственного центра рекламных технологий, специализирующегося на изготовлении печатной, полиграфической и сувенирной рекламной продукции. Ребята осуществляли предпечатную подготовку, печатали продукцию, осваивали различные виды постпечатной обработки материалов: резку, скругление углов, биговку, фальцовку, ламинирование, тиснение, брошюрование. Весь спектр современных полиграфических технологий был освоен ими на практике.

Директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, профессор Ирина Окольнишникова подчеркивает, что сегодня технологии печати постоянно совершенствуются, улучшается оборудование и расходные материалы. Отрасль нуждается в профессионалах, которые способны принимать быстрые, грамотные и ответственные решения, чтобы полиграфическое производство действительно было рентабельно и приносило прибыль. Первый выпуск таких профессионалов и получил дипломы ИЭТТ ЮУрГУ. Выпускники востребованы в издательских центрах и типографиях, в центрах оперативной полиграфии, в рекламно-полиграфических фирмах и рекламных агентствах, на предприятиях по производству многокрасочной упаковочной продукции, в полиграфических службах предприятий продовольственных и непродовольственных товаров.

Информацию по поступлению на направление подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства» можно получить по телефонам приемной комиссии: 8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна), 8 (904) 81 -19-111 (Ольга Александровна).

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.