ЮУрГУ организует уникальные интенсивы по созданию социальных плакатов

Кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ  совместно с независимым некоммерческим международным проектом «Poster for Tomorrow»  представляют два недельных интенсива по созданию социальных плакатов, которые пройдут с 6 по 10 июля 2015 года на площадке Информационного центра по атомной энергии г. Челябинска (Свердловский проспект 59, 4-й этаж).

Цель проекта «Poster for Tomorrow»  – побуждать людей (как в дизайн-сообществе, так и вне) создавать плакаты, которые стимулируют обсуждение проблем, которые затрагивают нас всех. При поддержке Министерства иностранных дел Норвегии проект проводит бесплатные недельные интенсивы в странах Африки, Азии и Восточной Европы. Интенсивы в Челябинске  –  первые и пока единственные, которые Poster For Tomorrow проведет в России. Французские дизайнеры  – президент, основатель Poster for Tomorrow Эрве Матин и Бертран Николь представят темы, тесно связанные с правами человека: один посвящен равноправию полов и правам женщин, второй  –  смертной казни. Оба интенсива начнутся с дискуссии, в которой примут участие специалисты по данной тематике, а также представители общественных организаций, специализирующиеся на проблематике прав человека. Затем под руководством опытных дизайнеров участниками будут созданы плакаты, которые будут представлены на выставке в последний день интенсива.

Проект «Poster For Tomorrow» уже знаком челябинцам по своему другому мероприятию, ежегодному международному конкурсу социального плаката. В Челябинске уже прошли три выставки этого конкурса  –  «Дом для каждого», «Право на образование» и «Право на правильную работу!»  –  и каждый раз наш город был первым городом России, в котором проходили эти экспозиции. Первая выставка, «Дом для каждого», прошла в декабре 2013 года, среди 100 плакатов финалистов на ней был единственный плакат из России  –  плакат челябинца, студента кафедры СиТХОМ ЮУрГУ Виталия Контуганова.

Более подробную информацию об интенсивах можно найти в в социальных сетях: Facebook  (http://on.fb.me/1K4LnUR) и  «ВКонтакте» (http://vk.cc/3V2xRm). 

Отметим, что участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Poster for Tomorrow».

  

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 6 июля, 2015 - 10:00 по пятница, 10 июля, 2015 - 18:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.