Доклады ученых исторического факультета представлены на конгрессе антропологов и этнологов России

Ученые исторического факультета ЮУрГУ - профессор кафедры «Истории России» Евгений Волков и доцент кафедры «Древней истории и этнологии Евразии» Гаяз Самигулов - приняли участие в работе большого форума в Екатеринбурге.

Одиннадцатый конгресс антропологов и этнологов России, главной темой которого стали «Контакты и взаимодействие культуры», собрал около 500 исследователей из разных регионов нашей страны и нескольких зарубежных государств. Работа конгресса проходила 2-5 июля на базе Уральского Федерального университета и была насыщена как научными, так и культурными мероприятиями.

Доклады Евгения Волкова «Игровое кино и устная история в контексте социокультурной антропологии» и Гаяза Самигулова «Этнические и сословные номинации на Урале XVII века» вызвали оживленный интерес аудитории, а также вопросы, реплики и дискуссии.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83