Проект факультета психологии ЮУрГУ победил на форуме «УТРО»

С 25 по 30 июня добровольческий отряд факультета психологии ЮУрГУ «Пламя» принимал участие в молодежном форуме «УТРО-2015», который проходил на базе Тюменского президентского кадетского училища. На протяжении пяти лет форум «УТРО» собирает социально-активных и талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют возможность представить свой проект и выиграть финансовый грант на его реализацию. В этом году форум проходил в две смены и включал в себя двенадцать образовательных площадок.

Отряд ЮУрГУ «Пламя» выступал на форуме в составе объединенного добровольческого отряда под руководством Центра экстренной психологической помощи МЧС России и принимал участие в мероприятиях площадки «Урал Безопасный». В составе отряда были студенты факультета психологии ЮУрГУ, обучающиеся по специальности «Психология служебной деятельности», – Мария Филимонова и Диана Удалова, студенты-бакалавры Ольга Зацепина и Андрей Адлер. Кроме того, два члена отряда – магистранты Анастасия Колмогорцева и Наталья Шанькова.

Команда «Пламя» представила на форуме «УТРО» два проекта. Первый был научно-исследовательским и включал в себя поиск ранее неизвестных фактов о жизни и работе известных российских психологов на Урале в годы Великой Отечественной Войны. В члены жюри входили психологи МЧС, среди них Ирина Николаевна Елисеева  – начальник отдела психологической подготовки Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Ирина Николаевна отметила, что данный проект высоко оценен в Москве и помогает найти уникальные факты, неизвестные даже историкам психологии. Исследовательский проект команды «Пламя» «Отечественные психологи в годы Великой Отечественной войны на Урале» занял III место на этом конкурсе. Работа в данном направлении будет продолжаться и дальше. Кроме того, ребята из отряда ЮУрГУ защитили второй проект «Годы мудрости: новый взгляд», направленный на создание площадки для социализации пожилых людей и налаживание взаимоотношений между пожилыми людьми и молодежью. Социальная значимость программы была высоко оценена всеми экспертами, однако финансовая составляющая потребовала доработки. Поэтому отряд «Пламя» вернулся с боевым настроем доработать данный проект и получить финансовую поддержку для его осуществления.

Ребята добровольческого отряда «Пламя» получили массу положительных впечатлений, обогатились опытом самых разных специалистов и настроены дальше представлять свой университет на самом высоком уровне.

    

  

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.