Студенты ЮУрГУ победили в конкурсе на собрании Ассоциации технических университетов России и Китая

С 29 июня по 2 июля 2015 г. на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета прошло собрание Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК).

В рамках собрания Ассоциации было проведено очередное заседание университетов-членов АТУРК, состоялась конференция, а также российско-китайский студенческий конкурс проектов «Инновационная энергетика», в котором выпускники кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии» Евгений Сироткин и Сергей Четошников победили в номинации «Лучшая идея проекта». На конференции «Инновационная энергетика» профессор кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии» Евгений Викторович Соломин представил доклад по вертикально-осевым ветряным установкам, который вызвал интерес как со стороны китайских, так и со стороны российских коллег.

Главной целью российско-китайского студенческого конкурса стало выявление перспективных идей, проектов и предложений, направленных на создание новых технологий, связанных с развитием инновационных подходов в энергетической отрасли и смежных отраслях, развитием генерации и трансферта альтернативной и возобновляемой энергии, новейшими исследованиями и разработками в сфере энергосбережения и эффективности.

Россия и Китай являются мировыми лидерами в области подготовки высококлассных специалистов в технической сфере. На сегодняшний день Ассоциация технических университетов России и Китая является крупнейшей площадкой, содействующей развитию единого образовательного пространства, и предоставляющей возможности для международного сотрудничества в области инженерного образования и передовых научных исследований.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.